Réalisation
Anne Lardeux
Suzanne Beth
François Lemieux

Montage
Anne Lardeux
Suzanne Beth

Images
François Lemieux
Anne Lardeux

Philippe Léonard

Prise de son
Simon Labbé

Conception web
Martin Bonnard

Rad Gagnon

Graphisme
Anne Lardeux
Clément de Gaulejac
Suzanne Beth

Soutien financier
Conseil de recherches en sciences humaines du Canada (programme Connexion)
Programme Mobilisation des connaissances de l’Université de Montréal

Réseau de recherche en santé des populations du Québec (RRSPQ)


Remerciements
Merci Damien Contandriopoulos!
Arnaud Duhoux, Mélanie Perroux, Dominique Laroche, Natalie Stake-Doucet, Isabelle Leblanc, Viva Paci, Marion Froger, Marilou Gagnon et Alexandre Klein. 
 
 
Clinique de santé et d’enseignement SPOT
Nathalie Bouchard, Isabelle Mercure, Geneviève Olivier D’Avignon, Maryse Émond, Maxime Robert, Geneviève Dufour, Jeanne Larocque-Jeffrey, Marie-Élise Dunnigan, Sophie Turmel, Camille Pépin, Romane Couvrette, Sophie Hardy, Marie-Josée Lalancette, Jocelyn Niquette, Benoit Dallaire, André Paquet, Annie Bérubé, Steve Desponts, Uttam Shrestha. Merci à l’amoureuse et à l’halluciné.
Merci au Relais Espérance et à la Maison Revivre. Merci à Frédérique Roy pour la voix off sur L’Amoureuse.
 
 

Coopérative de solidarité SABSA
Isabelle Têtu,
Marie-Christine Leclerc, Simon Vermette, Emmanuelle Lapointe, Maureen Guthrie et Yves Lucas.

 
Équipe Itinérance, CLSC des Faubourgs, site 66, rue Ste-Catherine Est
Marie-Eve Goyer, Daniel Plante, Nathalie Galland, Eliocha Cournoyer, Tania Caron-Rainville, Matthieu Tancrède, Louis-Thomas-Moisan, Nadège Magnin, Myrrha Barrette-Goulet, Anne-Sophie Thommeret-Carrière, Laurence Tangay-Beaudoin, Valérie Haf-Gagné, Kim Brochu, Stéphanie Dupré, Mélissa Tam, Jeanne Boulva-Bélanger, Victor Aravena, Yves Michel, Tamara Jean, Walson Désir, Maude Belhumeur, Oscar le danseur, Sensei maître de Kung-Fu, André Seguin, Eddy Bouchard, Pierre Moodie, Réjean Ouellette.


Équipe EMRII
Rudy Escoffier, Julien Fontaine-Benedetti, Marie-Eve Ranger.
 
 
FIQ
Martine Dubé (Service de la documentation, Montréal), Audrée Gosselin (Service de la documentation, Québec),
Régine Laurent, Rita Lamothe, France Renaud.
 
 

États généraux du soin
Matthieu Charron, Natalie Stake-Doucet, Hilah Silver, Anne Lardeux, Yan Giroux, Abbey Mahon, Alex Magdzinski, Tony N’Guyen, Jodi Kalubi.
Usine C : Marion Gerbier, Christine Curnillon, Danièle de Fontenay, Grigori Turgeon.

Avec le soutien d’Ange Houtin et de Dalie Giroux.

Merci au Vidéographe
Karine Boulanger, Denis Vaillancourt, Julie Tremble, Jade Wiseman.

MINUIT_ANNE_SIMON
PHIL
SUZ_ANNE